Ansprechpartner - Contacts 

Rörd Braren

Geschäftsführung - Managing Director
Herr / Mr. Capt. Rörd Braren
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-14
Mobile: +49 (0) 171 511 8337

Email:roerd.braren@reedereibraren.de

Ute Braren

Geschäftsführung, Heuern 
Managing Director, Payment-Department
Frau /Mrs. Ute Braren
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-18
Mobile: +49 (0) 171 895 4824
Email:
ute.braren@reedereibraren.de

Arne Ludewig

Geschäftsführung, Nautische Inspektion, Personalleiter
Managing Director, Marine Superintendent,
head of personnel department

Herr / Mr. Capt. Arne Ludewig
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-13
Mobile: +49 (0) 172 422 2435
Email:
arne.ludewig@reedereibraren.de

Robert Vöge

Nautische Inspektion, Marine Superintendent
Herr / Mr. Capt. Robert Vöge
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-40
Mobile: +49 (0) 160 9079 5476
Email: robert.voege@reedereibraren.de

Nils Merkens

Geschäftsführung, Technische Inspektion
Managing Director, Engineer, Marine Superintendent
Herr / Mr. Nils Merkens
Telefon / Phone: + 49 (0)4128/94149-25
Mobile: +49 (0) 173 375 5321
Email:
 nils.merkens@reedereibraren.de

Stefan Haack

Heuern, IT-Bereich,
Payment-Department, Webmaster
Herr / Mr. Stefan Haack
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-19
Mobile: +49 (0) 170 988 6399
Email:
stefan.haack@reedereibraren.de

Gaby Tiedemann

Buchführung
Company-Administration
Frau / Mrs. Gaby Tiedemann
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-23
Mobile: +49 (0) 176 5610 2887
Email:
gaby.tiedemann@reedereibraren.de

Christina Lienau

Buchführung
Company-Administration
Frau / Mrs. Christina Lienau
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-28
Mobile: +49 (0) 176 8222 2489
Email:
christina.lienau@reedereibraren.de

Carola Hinrichs

Betriebs-Assistentin
Operation Assistant
Frau / Mrs. Carola Hinrichs
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-26
Email:
carola.hinrichs@reedereibraren.de

Sina Wilfarth

Betriebs-Assistentin
Fleet Assistant
Frau / Mrs. Sina Wilfarth
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-11
Mobile: +49 (0) 172 437 5365
Email:
sina.wilfarth@reedereibraren.de

Anna Braren

Betriebs-Assistentin
Fleet Assistant
Frau / Mrs. Anna Braren
Telefon / Phone: +49 (0)4128/94149-27
Mobile: +49 (0) 162 250 9293
Email: anna.braren@reedereibraren.de

 

 

 

 

MV Bremer Fortuna

 

 

A catalytic system against NOx

 

Effective on a clear course

 

No chance for sulphur

 

Clean ballast water

 

Energy efficiency